На Ямале за сутки подтвердили коронавирус у 56 человек

На Ямале за сутки подтвердили коронавирус у 56 человек
Фото: Telegram Коронавирус. Оперштаб ЯНАО

По состоянию на 9 мая центром гигиены и эпидемиологии выявили 56 новых случаев заболевания коронавирусом. Подробности сообщил оперативный штаб ЯНАО.

Из 56 новых заболевших 42 пациента приходится на города и поселки. По-прежнему наибольшее количество инфицированных в Новом Уренгое — 19 человек.

В Пангодах подтвердили коронавирус у двух людей, в Надыме — у одного, в Салехарде — у четверых, в Тарко-Сале — у четверых, в Ноябрьске — у двоих, в Губкинском — у девятерых, в Тазовском — у одного.

По сведениям «МК Ямал», за сутки на Ямале скончались два человека с коронавирусной инфекцией. Один пациент –  60-летний мужчина из Ноябрьска, второй – 57-летний житель Нового Уренгоя.

На месторождениях и производственных объектах за сутки инфекцию подтвердили у 14 работников. На предприятиях Нового Уренгоя 12 новых заболевших, в Надымском районе — один, близ Губкинского — один.

В настоящее время в стационарах Ямала лечение проходят 412 пациентов с COVID-19. Девять из них находятся в тяжелом состоянии, четверо — в крайне тяжелом, девять — на поддержке аппаратов ИВЛ. Состояние остальных людей врачи оценивают как удовлетворительное.

Читайте также по теме: На Ямале умерший мужчина с диагнозом COVID-19 почти месяц провел на поддержке ИВЛ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру