В Новом Уренгое после обнаружения лезвий на детской площадке проверят все игровые зоны

В Новом Уренгое после обнаружения лезвий на детской площадке проверят все игровые зоны
Фото: vk.com Новый Уренгой официальная группа города

Во вторник, 10 июня, жительница газовой столицы нашла на детской площадке расклеенные неизвестными лезвия. Правоохранительные органы по данному факту проведут проверку, а все игровые зоны в городе осмотрит комиссия, сообщают представители администрации Нового Уренгоя на своей официальной страничке во «ВКонтакте».

Напомним, жительница Нового Уренгоя гуляла со своими детьми на площадке недалеко от ТЦ «Лион» в Восточном микрорайоне, когда увидела на футболке младшего сына странный разрез. Обследовав игровую зону, местная жительница нашла несколько приклеенных скотчем лезвий на горке и в тоннеле.

«Этим должны заниматься правоохранительные органы: разобраться в сложившейся ситуации, выявить тех, кто сделал это. Администрацией города незамедлительно создано несколько комиссий, которые посетят абсолютно все детские площадки, независимо от того, муниципальные они или нет. По итогам проверки будут составлены комиссионные акты. Будет усилена работа по контролю за детскими площадками», — прокомментировал ситуацию начальник департамента городского хозяйства Павел Карпов.

Горожан, нашедших на детских площадках дефекты, посторонние предметы, просят сообщать об этом в любое время суток в Единую диспетчерскую службу по телефону 112 и на «горячую линию» главы города: 25-00-33.

Читайте также по теме: В Салехарде на игровой площадке дети бегают по гвоздям и сломанным доскам

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру