Диабет и болезнь сердца: в ЯНАО рассказали об умерших пациентах с COVID-19

Диабет и болезнь сердца: в ЯНАО рассказали об умерших пациентах с COVID-19
Фото: pixabay.com

К утру 12 июня стало известно о двух новых случаях летального исхода среди пациентов с коронавирусом на Ямале. Руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова рассказала подробности о том, как протекала болезнь этих пациентов.

«С большим сожалением мы сообщаем о двух летальных случаях у пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией в Новом Уренгое. Мужчина 65 лет заболел в конце мая, за медицинской помощью обратился сразу. Была диагностирована двусторонняя пневмония, которая осложнилась острой респираторной недостаточностью. Лечение пневмонии протекало на фоне ряда хронических заболеваний, таких как сахарный диабет и ишемическая болезнь сердца. Больной был переведен на поддержку аппарата ИВЛ. Однако усилия врачей не дали результата», — сообщила Бучкова.

По ее словам, второй летальный случай — у мужчины 54 лет, который заболел еще в начале мая. Был госпитализирован с диагнозом внебольничной двусторонней пневмонии. Почти месяц провел на аппарате искусственной вентиляции легких, но организм не отозвался на терапию, и пациент скончался.

Также читайте по теме: На Ямале число заболевших коронавирусом превысило 3 тыс. человек

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру