Ряд заболеваний и дыхательная недостаточность: в Новом Уренгое скончалась 61-летняя женщина с COVID-19

Ряд заболеваний и дыхательная недостаточность: в Новом Уренгое скончалась 61-летняя женщина с COVID-19
Фото: Telegram Коронавирус. Оперштаб ЯНАО

Во вторник, 16 июня, стало известно еще об одном летальном исходе среди жителей Ямала с подтвержденным COVID-19. Руководитель оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова рассказала, что пациентка скончалась в больнице Нового Уренгоя, у нее были заболевания, которые усугубили состояние пациентки.

«К сожалению, в больнице Нового Уренгоя скончалась женщина в возрасте 61 года с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Пациентка заболела 6 июня, в стационаре была диагностирована двусторонняя внебольничная пневмония, осложнившаяся дыхательной недостаточностью. Усугубило течение пневмонии и наличие у пациентки ряда заболеваний, в том числе хронических», — сообщила Бучкова.

Она добавила, что состояние пациентки резко ухудшилось на шестой день болезни, врачи оказывали всю необходимую помощь. Но, к сожалению, организм не справился.

Всего по состоянию на 16 июня в автономном округе выявили 93 новых случаев коронавируса. Из заболевших 73 — жители населенных пунктов региона.

«Заболеваемость в населенных пунктах округа фиксируется у контактных в действующих очагах. Появляются и новые, в основном — небольшие домашние очаги. Большинство заболевших, имеющих клинические проявления инфекции, переносят ее в легкой и средней формах. У 83% диагностировано ОРВИ, из 93 новых случаев с клиническими проявлениями болезни лечение в стационарах потребовалось 19 пациентам. Из них 15 — жители населенных пунктов, четверо — вахтовые рабочие», — отметила руководитель оперативного штаба ЯНАО.

С начала пандемии коронавирусную инфекцию на Ямале подтвердили у 3505 человек, из них полностью выздоровели 1559 пациентов, за последние сутки — 60. Количество скончавшихся зараженных инфекцией людей достигло 18 человек.

Читайте также по теме: Заболевание бронхов и артериальная гипертония: в больнице Ноябрьска скончалась 71-летняя женщина с COVID-19

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру