На Ямале подтвердили 127 новых случаев COVID-19

На Ямале подтвердили 127 новых случаев COVID-19
Фото: Telegram Коронавирус. Оперштаб ЯНАО

По состоянию на 18 июня в автономном округе подтвердили коронавирус у 127 людей. Большинство из новых заболевших являются жителями населенных пунктов — 119 человек. Об этом сообщил оперативный штаб ЯНАО.

В Новом Уренгое за последние сутки коронавирусную инфекцию выявили у 83 горожан. В Тарко-Сале заболели 12 человек, в Салехарде — трое, в Пурпе — один, в Ноябрьске — двое, в Губкинском — четверо, в Лабытнанги — трое, в Муравленко — пятеро, в Тазовском — шесть.

На месторождениях и производственных объектах Ямала COVID-19 подтвердили у восьмерых рабочих. Половина из новых заболевших приходится на предприятия Нового Уренгоя, два человека заболели в Пуровском районе и по одному в Губкинском и Ноябрьске.

Помимо этого, за сутки анализ на COVID-19 подтвердился у 93 человек, у которых нет симптомов заболевания.

В настоящее время в больницах автономного округа проходят лечение от коронавируса 553 пациента. В настоящее время 23 из них находятся в тяжелом состоянии, один — в крайне тяжелом, девять человек — на поддержке аппаратов ИВЛ.

Читайте также по теме: Один в Салехарде, двое — в Новом Уренгое: руководитель оперштаба ЯНАО рассказала о скончавшихся пациентах с COVID-19

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру