В Новом Уренгое социальный центр «Садко» превратят в госпиталь для ковид-больных

В Новом Уренгое социальный центр «Садко» превратят в госпиталь для ковид-больных
Фото: правительство ЯНАО

Инфекционный госпиталь для пациентов с коронавирусом будет развернут на базе социального центра «Садко» в Новом Уренгое, сообщили 18 июня в пресс-службе правительства ЯНАО.

Сейчас в центре «Садко» находятся десять воспитанников, они переедут в центр соцпомощи «Луч надежды» в Пуровском районе.

Необходимость открыть инфекционный госпиталь продиктована эпидемиологической ситуацией в Новом Уренгое. Число заболевших в газовой столице ежедневно растет, больше 400 инфицированных заняли койки в центральной городской больнице (75%). При этом в больнице продолжают лечить пациентов и с другими диагнозами. Открытие госпиталя на базе «Садко» даст прирост числа коек на 180 мест, сюда будут помещать больных с легкой и средней формами COVID-19.

Если дети из «Садко» временно переедут в Пуровский район, то сотрудники продолжат работать с людьми дистанционно, а некоторые из них — медработники и сотрудники с пищеблока — останутся трудиться в госпитале.

Также читайте по теме: «Не на улице же им валяться»: в Новом Уренгое жителей возмутил протест сотрудника «Садко» по поводу переоборудования центра в госпиталь для вахтовиков с COVID-19

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру