На Ямале выявили наибольший прирост заболевших COVID-19 на 100 тыс. человек среди субъектов УрФО

На Ямале выявили наибольший прирост заболевших COVID-19 на 100 тыс. человек среди субъектов УрФО

В понедельник, 22 июня, были опубликованы данные по количеству заболевших коронавирусом в УрФО на 100 тыс. населения за прошлую неделю. На Ямале самый высокий коэффициент прироста, сообщил телеграм-канал «Ямальская Корона».

В арктическом регионе зафиксирован самый большой из всех показателей — 794,9 против 635 на прошлой неделе. Значительный рост показал и Ханты-Мансийский автономный округ-Югра. За указанный период коэффициент у соседей составил 398,7, на прошлой неделе он был 288 ровно.

Фото: Telegram Коронавирус. Оперштаб ЯНАО

На третьем месте Свердловская область, коэффициент вырос до 257,2 (на прошлой неделе он составлял 220,9). Следом идет Тюменская область — 176,1 против 152,2 на прошлой неделе.

Замыкает пятерку лидеров по росту заболеваемости Челябинская область — 166,5 (на прошлой неделе коэффициент составлял 133 ровно).

Напомним, на Ямале один из самых высоких охватов тестирования в стране, о чем сообщала руководитель регионального оперштаба Татьяна Бучкова. Она пояснила, что широкое тестирование дает рост статистики заболеваемости, но благодаря этому региона есть большие возможности, чтобы своевременно выявлять новые очаги и пресекать распространение инфекции.

Читайте также по теме: Возобновить авиасообщение: жителям ЯНАО рассказали, куда можно выехать в отпуск за рубеж

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру