На Ямале депутаты голосуют по поправкам в Конституцию РФ

На Ямале депутаты голосуют по поправкам в Конституцию РФ
Фото: Заксобрание ЯНАО

В четверг, 25 июня, открыли двери для голосующих избирательные участки во всех муниципалитетах Ямала. В первый день голосования по поправкам в Конституцию РФ участие приняли депутаты регионального парламента, об этом сообщили в пресс-службе Заксобрания ЯНАО.

Основной день голосования – 1 июля, но принять в нем участие можно с 25 по 30 июня. Это связано с обеспечением принципа бесконтактности во время пандемии COVID-19.

На ямальские избирательные участки в числе первых голосующих пришли депутаты окружного Законодательного собрания. Среди них спикер парламента ЯНАО Сергей Ямкин, Дмитрий Жаромских и Эдуард Яунгад.

Председатель Заксобрания ЯНАО подчеркнул значимость поправок в Конституцию и напомнил, что они касаются повышения качества жизни и благосостояния людей, ставят новые задачи для социальной и экономической политики.

Фото: Заксобрание ЯНАО

«От принятого нами решения зависит развитие страны, а значит, наше будущее и будущее наших детей. Очень важно, чтобы жители Ямала не остались в стороне и обязательно высказали свое мнение. Я призываю земляков не быть равнодушными и сделать свой выбор. Сегодня избирательные комиссии приложили достаточно усилий для того, чтобы обеспечить безопасность при голосовании», – отметил Сергей Ямкин.

Участки для голосования будут открыты с 25 июня по 1 июля с 08:00 до 20:00. Подсчет голосов будут производить 1 июля после 20:00 по всем семи дням голосования.

Ранее мы рассказали, что все участки на Ямале готовы, их проверили представители правоохранительных органов и Роспотребнадзора. Члены комиссий прошли тестирование на коронавирус, каждому голосующему на входе измеряют температуру, выдают индивидуальные средства защиты.

Читайте также по теме: На Ямале общественные наблюдатели готовы к голосованию по поправкам в Конституцию РФ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру