Жалобы на обклеенную лезвиями детскую площадку в Новом Уренгое оказались фейком

Жалобы на обклеенную лезвиями детскую площадку в Новом Уренгое оказались фейком
Фото: Север Пресс

Прокуратура Нового Уренгоя провела проверку после сенсационной новости об обклеенной лезвиями детской площадке. Выяснилось, что информация не соответствует действительности, сообщили 25 июня в прокуратуре ЯНАО.

В ходе проверки прокуратура выявила аккаунт во «ВКонтакте», с которого пользовательница написала в соцсети сообщение о новоуренгойской детской площадке, обклеенной лезвиями. В жалобе она указала, что площадка с лезвиями расположена в микрорайоне Восточный рядом с ТЦ «Лион».

«Выезд по указанному месту показал, что три детские игровые площадки, расположенные вблизи торгового центра, по своему оборудованию не соответствуют фотографии, выложенной в социальной сети. Кроме того, под фотографией детской площадки, размещенной во «ВКонтакте», указана геолокация — город Ярославль Ярославской области», — рассказали в прокуратуре.

Комиссия по делам несовершеннолетних, прокуратура, представитель департамента городского хозяйства осмотрели все детские площадки Нового Уренгоя и не нашли лезвия ни на одной из них.

Между тем, установлено, что конструкции 13 детских площадок не соответствуют требованиям ГОСТа по различным причинам. В этой связи прокурор города внес главе Нового Уренгоя представление об устранении нарушений.

Также читайте по теме: В Новом Уренгое после обнаружения лезвий на детской площадке проверят все игровые зоны

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру