На Ямале по поправкам в Конституцию РФ проголосовали больше 77 тысяч человек

На Ямале по поправкам в Конституцию РФ проголосовали больше 77 тысяч человек
Фото: pixabay.com

В пятницу, 26 июня, проходит второй день голосования по внесению поправок в главный закон России. По состоянию на 15:00 этого дня, на Ямале приняли участие в мероприятии 77 тыс. 276 человек, а это 21,86% от планируемого охвата населения арктического региона. Об этом рассказал председатель избирательной комиссии ЯНАО Андрей Гиберт.

В настоящее время по количеству проголосовавших лидирует Тазовский район, там уже высказали свое мнение больше 53% человек. На втором месте Ямальский район, здесь посещаемость составила 44%. Третью строчку занял Шурышкарский район с 35% проголосовавших.

В приуральском районе приняли участие в мероприятии 33% населения, в Пуровском районе — 30%, в Красноселькупском — 28%, в Надымском — 21%, в Лабытнанги и Муравленко — по 20%, в Салехарде и Ноябрьске — примерно по 17%, в Новом Уренгое — чуть больше 15%, в Губкинском — 12%.

В отдаленных и труднодоступных населенных пунктах Ямала проголосовали уже 22 тыс. 787 человек, это немного больше 67% от планируемого охвата. Члены избиркома до 30 июня продолжат посещать отдаленные поселки.

Также каждый ямалец может проголосовать на дому. В настоящее время об участии вне избирательного участка поступило больше 96 тыс. заявлений.

Читайте также по теме: На Ямале за полдня по поправкам в Конституцию проголосовали 17 тысяч человек

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру