Андрей Воронов в Новом Уренгое проводит встречи с руководителями предприятий ТЭК

Андрей Воронов в Новом Уренгое проводит встречи с руководителями предприятий ТЭК
Фото: Telegram Коронавирус. Оперштаб ЯНАО

Заместитель губернатора ЯНАО и руководитель новоуренгойского оперативного штаба Андрей Воронов проводит встречи с руководителями предприятий ТЭК. Тема — соблюдение рекомендаций в условиях действия в регионе режима повышенной готовности, сообщил 29 июня оперативный штаб ЯНАО.

Об обсервации вахтовых рабочих заместителю губернатора и главе города Ивану Костогризу рассказал директор филиала «Уренгой Бурение» Сергей Колесников.

Компания продлила вахту на три месяца. Уже успешно прошла перевахтовка 400 сотрудников. Все специалисты прибывают в газовую столицу чартерными рейсами, из аэропорта рабочих везут до места обсервации.

Помимо этого, ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в Новом Уренгое Андрей Воронов обсудил с главным санитарным врачом города Игорем Трояновым. Под наблюдением медработников в настоящее время находятся больше 1100 человек, многие из пациентов проходят лечение амбулаторно.

На карантин закрыты два детских сада – «Белоснежка» (до 2 июля) и «Гнездышко» (до 5 июля). Все сотрудники, дети, контактные лица обследованы на коронавирусную инфекцию и находятся под наблюдением медиков.

В городе начинают проводить рейды, во время которых члены комиссии выявляют предприятия, где сотрудники не соблюдают правила профилактики распространения инфекции - не носят маски и перчатки, не обрабатывают помещения дезсредствами.

Читайте также по теме: Процент заболевшего населения в округе невысокий: руководитель оперштаба ЯНАО рассказала о ситуации с COVID-19 в округе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру