На Ямале за сутки коронавирус выявили у 248 человек

На Ямале за сутки коронавирус выявили у 248 человек
Фото: Telegram Коронавирус. Оперштаб ЯНАО

По состоянию на 30 июня в автономном округе коронавирусную инфекцию подтвердили у 248 человек. Об этом сообщил оперативный штаб ЯНАО.

Из новых эпизодов заболевания 213 приходится на города и поселки Ямала. В Новом Уренгое коронавирус подтвердили у 134 горожан, в Салехарде — у 13, в Надыме — у пятерых, в Пангодах — у двоих, в Тарко-Сале — у десятерых, в Пурпе — у троих, в Уренгое — у троих, в Ноябрьске — у десятерых, в Губкинском — у 18, в Муравленко — у пятерых, в Тазовском — у семерых и в Лабытнанги — у одного.

За сутки коронавирус выявили у 35 вахтовых рабочих. Кроме того, инфекцию подтвердили еще у 121 человека, но признаков заболевания у них нет.

В настоящее время в больницах автономного округа лечение проходят 729 пациентов. Из них 28 находятся в тяжелом состоянии, четверо — в крайне тяжелом, 18 человек остаются на поддержке аппаратов ИВЛ.

Сообщается, что за прошедшие сутки от COVID-19 вылечились 96 пациентов. Всего с начала пандемии инфекцию выявили у 5580 человек, 2378 выздоровели, 37 скончались.

Читайте также по теме: В ЯНАО все жители Пельвожа сдали тест на коронавирус

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру