В ЯНАО отменили выезд детей в лагеря других регионов на 4 смены

В ЯНАО отменили выезд детей в лагеря других регионов на 4 смены
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Из-за распространения коронавируса многие регионы РФ закрыли въезд в оздоровительные детские лагеря для ребят из других субъектов России — до стабилизации ситуации с инфекцией. Поэтому дети из ЯНАО не смогут выехать на отдых в четвертые смены за пределы округа, сообщает 9 июля пресс-служба регионального правительства.

Директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин рассказал, что в настоящее время рассматривается возможность организации выездов в более поздний период для детей, относящихся к особо нуждающимся и социально незащищенным категориям граждан. Это будет возможно при условии снятия ограничительных мер и послаблениях на Ямале и в субъектах, где расположены сами лагеря.

«Важно понимать, в этом случае будут приниматься все необходимые меры для того, чтобы организовать, в первую очередь, безопасный отдых с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора», — добавил Хайруллин.

А дети и подростки, которые на лето остаются в регионе, могут найти развлечения через портал «Лето. ЯНАО». В нем имеется вся актуальная информация о проводимых в округе развлекательных онлайн и оффлайн мероприятиях.

Ямальцы могут задать вопросы о летней детской оздоровительной кампании по телефонам «горячей линии»: +79120715037, +79120715039 — в будни с 8:30 до 20:30.

Читайте также по теме: Жителям Ямала предложат альтернативные варианты детского отдыха летом 2020 года

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру