В Новом Уренгое одну из улиц назовут в честь Игоря Подовжнего

В Новом Уренгое одну из улиц назовут в честь Игоря Подовжнего
Фото: vk.com Новый Уренгой официальная группа города

14 июля ушел из жизни экс-председатель городской думы Нового Уренгоя, почетный гражданин города, один из его строителей Игорь Подовжний. Именем его будет названа одна из городских улиц, сообщили представители администрации газовой столицы на своей страничке во «ВКонтакте».

Игорь Подовжний посвятил примерно 40 лет Новому Уренгою. Опытный производственник, настоящий народный избранник-депутат, приверженец здорового образа жизни и спорта, наставник молодежи — так говорят об этом человеке его знакомые.

Фото: vk.com Новый Уренгой официальная группа города

«Игорь Моисеевич никогда не оставался в стороне от городских вопросов, до всего ему было дело, на все у него было свое мнение, и к этому мнению мы прислушивались. У него была тетрадка для записей – он вносил туда поступающие от жителей вопросы, предложения, часто возвращался к этим записям – до тех пор, пока все не выяснил, не решил. Его отношение к людям, к работе, к малой родине – пример для всех нас», — отметил глава Нового Уренгоя Иван Костогриз.

Также он добавил, что в честь Игоря Подовжнего назовут одну из улиц или площадей города. Это будет данью памяти и уважения человеку, имя которого навсегда вписано в историю газовой столицы.

Читайте также по теме: В Лабытнанги на фасаде дома нарисовали портрет единственного ветерана города

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру