В администрации Ноябрьска подготовили соцролик о масочном режиме

В администрации Ноябрьска подготовили соцролик о масочном режиме
Фото: vk.com Администрация Ноябрьска

Сотрудники администрации Ноябрьска сняли социальное видео, в котором призывают горожан надевать маски во время пандемии коронавируса. Роликом они поделились во «ВКонтакте» на своей официальной страничке 20 июля.

Режим самоизоляции на Ямале продлен до 15 августа. Правила профилактики заболевания остались прежними: все жители округа должны носить маски и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.

Руководители торговых предприятий, спортивных и прочих объектов, где скапливается много людей, должны ограничить присутствие и обслуживание граждан, не соблюдающих масочный режим и социальную дистанцию.

Теперь продавцы имеют право не пустить в магазин посетителя без маски, а также не продать ему товар на кассе. Чтобы противостоять распространению коронавирусной инфекции, руководители обязаны проводить регулярную дезинфекцию помещений, размещать при входах и в местах наибольшего скопления людей антисептические средства.

За нарушение масочного режима предусмотрена административная ответственность. Сотрудники полиции уже проводят рейды, выписывают протоколы и передают их в суд.

Читайте также по теме: Общественники Нового Уренгоя выявили в магазинах нарушения масочного режима

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру