Пожары и кража велосипедов: в парке Ноябрьска детям рассказали о безопасности

Пожары и кража велосипедов: в парке Ноябрьска детям рассказали о безопасности
Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

В Ноябрьске сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы, специалисты ГОиЧС администрации города и комиссии по делам несовершеннолетних провели работу в Ноябрьск-Парке, направленную на безопасность детей во время летних каникул. Подробности 22 июля рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по ЯНАО.

Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

Представители МЧС напоминали детям и взрослым номера вызова пожарной охраны, призвали соблюдать правила пожарной безопасности, а также беречь свое и чужое имущество.

Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

«Этим летом здесь, в Ноябрьск-Парке, произошли два возгорания по вине детей. Обошлось без жертв, но надо понимать, что детская шалость с огнем может привести не только к порче чужого имущества, но и к трагедии. Общий ущерб от пожаров составил около 50 тыс. руб. Лица установлены, и их ждет ответственность», — сообщил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Никита Беляев.

Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

Полицейские же рассказали о правилах безопасности во время гуляний по парку пешком, а также передвижении на велосипедах и самокатах. Они напомнили и о том, как важно следить за своим имуществом.

Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

«Достаточно много фактов краж велосипедов. 18 фактов уже зарегистрировано. Основная причина, то, что люди оставляют велосипеды без присмотра, без каких-либо запорных устройств. Поэтому в ходе проведения бесед с детьми мы и рекомендуем приобретать надежные устройства, которые бы препятствовали тому, что велосипеды будут похищены», — отметила начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ноябрьску Лилия Атласюк.

Фото: ГУ МЧС России по ЯНАО

Специалисты напомнили горожанам о том, что нужно во время пандемии соблюдать дистанцию от посторонних и носить маски. Тем, у кого не было средств индивидуальной защиты, подарили одноразовые медицинские маски.

Читайте также по теме: Глубоко, холодно и грязно: в Салехарде спасатели рассказали, почему нельзя купаться в Полябте

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру