В Губкинском приведут в порядок проезды во дворах

В Губкинском приведут в порядок проезды во дворах
Фото: Instagram garanin_a_m

Глава Губкинского Андрей Гаранин в своем Instagram сообщил о планах городских властей по ремонту внутридворовых проездов и обустройству новых парковочных мест.

«Плохое состояние проездов во дворах. Этот вопрос чаще всего звучит от наших жителей. В этом году сосредоточились именно на решении этой проблемы. У нас огромный объем работ по замене плит. Это касается как внутриквартальных проездов, так и придомовых территорий — меняем больше 4 км и 2 км соответственно», — рассказал Андрей Гаранин.

Он отметил, что возле домов №№ 9 и 10 в девятом микрорайоне очень сложно с парковкой, поэтому здесь расширят проезд и обустроят дополнительные стояночные места. Это нужно не только для удобства, но и для безопасности горожан. Плотно наставленные машины во дворе могут стать помехой для аварийно-спасательных служб.

Также в первом микрорайоне будет расширен проезд, появится стоянка около дома № 17. В четвертом микрорайоне уже заменили плиты, отремонтирован проезд в 14-м микрорайоне, завершается ремонт в 16-м. В итоге работы пройдут в 122 дворах.

«Было много обращений жителей о том, что у детских садов «Брусничка» и «Умка» негде поставить автомобиль. Новые просторные парковки значительно улучшат ситуацию», — добавил Гаранин.

Параллельно власти составляют перечень наиболее проблемных мест, которые будут включены в план на следующий год.

Также читайте по теме: В Губкинском до конца лета появятся 15 детских площадок

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру