На Ямале стартовал ремонт дороги Салехард — Лабытнанги

На Ямале стартовал ремонт дороги Салехард — Лабытнанги
Фото: департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО

Дорогу Салехард — Лабытнанги отремонтируют по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги». Начало работ уже положено, сообщила 23 июля пресс-служба департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Подрядчиком выступила компания «Ямалавтодор», в настоящее время она уже завершает работы на первом участке автодороги со стороны окружной столицы.

«На данном участке большой поток движения, образовалась колейность и трещины. Поэтому в рамках нацпроекта был заложен ремонт данного участка с использованием зарекомендовавшего себя асфальта из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Работы подходят к завершающему этапу, осталось нанести разметку и доделать обочины. Качество дорожного полотна соответствует нормам», — сообщил начальник отдела ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» Владимир Щепин.

Работы у переправы стартовали в середине июля. Рабочие заменили бордюры, сняли изношенный слой асфальта с проезжей части и с зоны парковки, уложили выравнивающий и верхний слои покрытия, заасфальтировали парковку.

Представитель подрядной организации Виталий Чесноков рассказал, что в настоящее время работы переходят на лабытнангскую сторону. Все материалы в наличии, сотрудников достаточно, а если погода позволит, то участок сдадут раньше срока.

В предстоящие выходные подрядчик приступит к ремонту еще двух участков со стороны города Семи лиственниц. По контракту замену дорожного покрытия и укрепление обочин на четырех км трассы должны завершить до конца сентября.

Читайте также по теме: На отремонтированном участке дороги ж/д станции Ныда — Пангоды устранят дефекты

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру