В Ноябрьске продолжается ремонт улицы Советской

В Ноябрьске продолжается ремонт улицы Советской
Фото: vk.com Администрация Ноябрьска

Реконструкция круговой развязки и улицы Советской (от Энтузиастов до 60 лет СССР) в Ноябрьске стартовала в июле, здесь отремонтируют примерно пять с половиной тыс. м2 территории. О том, что уже сделано, а что предстоит выполнить, 6 августа рассказали представители городской администрации на своей официальной страничке во «ВКонтакте».

Работы проводятся в рамках подготовки города к предстоящему осенне-зимнему периоду. Капремонту подлежит участок сетей тепловодоснабжения в пятитрубном исполнении протяженностью 220 метров. Заменят больше тыс. метров стальной трубы с теплоизоляцией из пенополиуретана.

Фото: vk.com Администрация Ноябрьска

Компания «ЭнергоГазНоябрьск» начала замену инженерных сетей. Как только эти работы будут завершены, подрядчик приступит к ремонту кольца.

В настоящее время идет модернизация системы освещения. Новые яркие фонари и уличные торшеры придадут территории современный вид. Всего здесь появится примерно 100 светильников.

Тротуары станут удобнее для пешеходов — их ширина составит примерно три с половиной метра, что позволит обустроить первые в городе велодорожки, которые очень ждут любители велосипедных прогулок, пользователи самокатов и гироскутеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру