В Салехарде идет строительство 70 тысяч квадратных метров жилья

В Салехарде идет строительство 70 тысяч квадратных метров жилья
Фото: Администрация Салехарда

В окружной столице в активную стадию строительства запущено 16 жилых объектов, а это примерно 70 тыс. м2. Подробности 6 августа рассказали в пресс-службе администрации Салехарда.

Несмотря на пандемию коронавируса и режим повышенной готовности, ни одна стройка в городе не была заморожена. Ход работ проверил глава Салехарда Алексей Титовский.

Фото: Администрация Салехарда

«Мы ведем постоянную работу с застройщиками. Сегодня значительную часть жителей нашего города необходимо переселять в комфортные дома. Стройка – это, безусловно, приоритетное направление в работе. И губернатор округа Дмитрий Артюхов уделяет этому вопросу первостепенное внимание», – рассказал Титовский.

Фото: Администрация Салехарда

Строительство жилых зданий идет на улице Геологов. Пять корпусов из шести уже ввели в эксплуатацию. А последний корпус готов на 40%. Планируется, что он будет сдан в декабре текущего года. Всего в новом жилом комплексе будет 125 квартир, 25 из которых предназначены для переселения граждан из аварийного фонда, в 12 переедут дети-сироты.

«Сейчас подводим под перекрытие третьего этажа, затем проведем утепление и приступим к кровле, фасадным работам и установке окон. После чего начнется внутренняя отделка. Строительство последнего корпуса идет по графику, планируем до конца года завершить», – рассказал директор компании «Специализированный застройщик «СтройКом» Сергей Ляшенко.

Фото: Администрация Салехарда

Возведение трехэтажного жилого дома на улице Шалгина также идет активно. Здесь будут располагаться 24 однокомнатные квартиры и три двухкомнатных. Окончание строительства запланировано на 2020 год.

В том же районе подрядная организация приступила к возведению двух пятиэтажек в квадрате улиц Павлова и Патрикеева. Планируется, что к 2022 году будет готово новых 75 квартир.

Фото: Администрация Салехарда

На улице Ямальская к 2022 году построят два девятиэтажных дома. Предполагается, что в каждом из них будет по восемь однокомнатных квартир, по 27 – двухкомнатных, по девять – трехкомнатных. На сегодняшний день готовы пролетные основания до седьмого этажа первого дома и забиты сваи для второго.

В следующем году планируется ввести в эксплуатацию 28 тыс. квадратов жилья. С 2022 по 2024 – больше 111 квадратных метров. На сегодняшний день признаны аварийными и не расселены 205 домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру