ЯНАО уже восемь дней живет без смертей среди пациентов с COVID-19

ЯНАО уже восемь дней живет без смертей среди пациентов с COVID-19
Фото: pixabay.com

На Ямале с 3 августа не умирают пациенты с коронавирусом, при этом сотни ямальцев ежедневно выздоравливают от COVID-19. Вот уже восемь дней регион живет без трагических вестей от оперштаба ЯНАО — об этом свидетельствуют ежедневные сводки в официальном Telegram-канале.

Последний летальный исход среди людей с коронавирусом в Ямало-Ненецком автономном округе был зафиксирован 2 августа, подробности о течении болезни этого пациента оперштаб Ямала в тот день не сообщил. Число скончавшихся в регионе достигло 79 человек.

С тех пор прошло восемь дней, а показатель смертности среди ковид-больных на Ямале остается прежним. При этом с каждым днем все больше людей побеждают болезнь и выписываются из медучреждений, а новых выявленных случаев становится меньше: за неделю число новых эпизодов коронавируса снизилось на 19% — такие данные приводит Роспотребнадзор.

Из числа новых случаев большой процент приходится на привозные эпизоды: жители ЯНАО возвращаются с курортов и по прибытии выясняют, что заразились коронавирусом на отдыхе. Оперштаб призывает отпускников не покидать свои дома, пока не будет твердой уверенности в отсутствии инфицирования.

Напомним, 31 июля стало известно, что коронавирусом заболел губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Сегодня он чувствует себя хорошо и продолжает работать удаленно, болезнь у главы региона по-прежнему протекает в легкой форме, сообщили корреспонденту «МК Ямал» в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Он регулярно сдает тесты на коронавирусную инфекцию, как только будет получен отрицательный результат, Дмитрий Андреевич вернется к работе в прежнем режиме», — прокомментировали в правительстве.

Ранее «МК Ямал» сообщал о том, что коронавирусом также переболел глава Губкинского Андрей Гаранин. В его случае болезнь дала осложнения, и ему пришлось перевестись на лечение в Ноябрьск. 16 июля стало известно, что Гаранин выздоровел и вернулся к работе.

Кроме того, коронавирус был подтвержден у вице-спикера Заксобрания ЯНАО Виктора Казарина, который, кстати, избирался в парламент по Губкинскому одномандатному округу и много времени проводит в этом городе по работе, регулярно встречаясь с Андреем Гараниным. В настоящее время Виктор Казарин здоров: он победил коронавирус и снова работает в прежнем режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру