Накопления жительницы Нового Уренгоя перевели в частный пенсионный фонд без ее ведома

Накопления жительницы Нового Уренгоя перевели в частный пенсионный фонд без ее ведома
Фото: pixabay.com

Женщина из Нового Уренгоя выяснила, что ее накопления оказались переведены в негосударственный пенсионный фонд. Добиваться справедливости пришлось через суд, сообщили 21 августа в прокуратуре ЯНАО.

Жительница Нового Уренгоя обратилась с жалобой в прокуратуру. Проверка показала, что женщина якобы заключила договор с негосударственным пенсионным фондом «Будущее» и перевела в него накопления — 52 тыс. рублей — из Пенсионного фонда РФ. Сама новоуренгойка заявила, что не заключала такого договора и не переводила пенсионные накопления, а ее подписи в документах подделали. В результате женщина потеряла инвестиционный доход в размере 11 тыс. рублей.

Прокурор Нового Уренгоя в интересах женщины направил в суд исковое заявление о признании договора недействительным. Также он потребовал обязать фонд «Будущее» перевести накопления обратно в ПФР и восстановить утерянный инвестиционный доход гражданки.

Решением суда исковые требования удовлетворены, их исполнение находится на контроле прокуратуры города.

Кстати, недавно в Новом Уренгое подделали подписи жильцов многоквартирных домов, которые якобы выступили за смену управляющей компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру