«Народный контроль» нашел массу просроченных продуктов в магазине Салехарда

«Народный контроль» нашел массу просроченных продуктов в магазине Салехарда
Фото: администрация Салехарда

Общественники проекта «Народный контроль» посетили магазины Салехарда и в одном из них нашли много просроченных продуктов, сообщили 25 августа в администрации окружной столицы.

Координатор партийного проекта «Народный контроль», депутат городской думы Роман Арефьев с рабочей группой после обращения от жителя города проверили наличие товаров с истекшим сроком годности в магазинах «Айшан», Fix Price и «Совхозный».

«В магазине «Совхозный» мы обнаружили немало просроченных продуктов, которые сразу были убраны с прилавков. Возьмем его под особый контроль», — рассказал Роман Арефьев.

Уточняется, что в магазинах «Айшан» и Fix Price нарушений выявлено не было.

Для справки, «Народный контроль» — проект партии «Единая Россия», направлен на повышение уровня информированности граждан в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг. Активисты проводят рейды по магазинам и организациям, оказывающим услуги населению, проверяют соблюдение правил, предписанных Роспотребнадзором. В аптеках также проверяют наличие в продаже масок и антисептиков, в магазинах — необходимых продуктов. Например, в Новом Уренгое «Народный контроль» проверяет соблюдение масочного режима в магазинах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру