В Ноябрьске оборудуют первые в городе велодорожки

В Ноябрьске оборудуют первые в городе велодорожки
Фото: управление ЖКХ администрации Ноябрьска

На улицах Советской и Муравленко проходит ремонт, предусмотрено обустройство велодорожек — первых в городе, сообщили в управлении ЖКХ администрации Ноябрьска.

На участке реконструкции улицы Советской уже заменили инженерные сети, провели геодезические разбивочные работы. Подходят к завершению подготовительные работы: планировка проезжей части, устройство щебеночного основания на проезжей части, велодорожек и тротуаров. Подрядная организация приступила к установке бордюров.

Фото: управление ЖКХ администрации Ноябрьска

На улице Муравленко тоже проходит реконструкция. Проектом предусмотрено расширение проезжей части до четырех полос со смещением к ЦГБ. По нечетной стороне улицы появится пешеходный тротуар. В районе ЦГБ увеличится количество парковочных мест. Также запланировано устройство велодорожки. Пешеходные тротуары обеспечат тактильными полосами и пандусами для маломобильных групп населения.

Напомним, тема обустройства велодорожек в Ноябрьске поднималась на встрече губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова с жителями города, глава региона пообещал рассмотреть этот вопрос.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру