У депутата Госдумы РФ от ЯНАО взломали страницу «ВКонтакте»

У депутата Госдумы РФ от ЯНАО взломали страницу «ВКонтакте»
На фото Владимир Пушкарев

Депутат Государственной Думы ФС РФ от Ямало-Ненецкого автономного округа Владимир Пушкарев стал жертвой кибермошенников. С его страницы социальной сети «ВКонтакте» друзья и подписчики стали получать просьбу занять денег.

Связаться с самим депутатом на момент случившегося не удалось. Как оказалось, сейчас известный ямальский альпинист Владимир Пушкарев находится в горах без связи.

Скриншот переписки со взломанной станицы политика. Фото:vk.com

«Владимир Александрович появится 4 сентября. Сейчас он поднимает «Знамя Победы» на самую высокую точку Ямала —  гору Пайер», — рассказал «МК Ямал» его помощник. Он также добавил, что поскольку депутат ведет свои социальные сети самостоятельно, доступ к ним имеет только он.

«Семья уже знает об этой проблеме. Они связались со службой поддержки пользователей соцсети, чтобы заблокировать аккаунт до возвращения Пушкарева», — добавил он.

Пайер — самая высокая вершина Полярного Урала, расположенная в Ямало-Ненецком автономном округе. Высочайшая точка горы имеет в высоту 1472 метра над уровнем моря, но отличается резким скальным поднятием.

Владимир Пушкарев — альпинист с 1986 года. С 2001 по 2009 год совершил восхождения на высочайшие вершины Австралии, Антарктиды, Африки, Азии, Европы, Северной и Южной Америк. В 2005 году поднялся на безымянную вершину в Антарктиде и присвоил ей название «Пик Ямал». Кроме того, Владимир Пушкарев был первым человеком, который спустился в так называемую «ямальскую воронку» — кратер, находящийся в центральном районе Ямальского полуострова

Добавим, что во время подготовки материала к публикации страницу политика во «ВКонтакте» заблокировали.

Скриншот заблокированной страницы Владимира Пушкарева. Фото: vk.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру