В школе Губкинского открылся единственный в ЯНАО инженерный класс

В школе Губкинского открылся единственный в ЯНАО инженерный класс
Фото: администрация Губкинского

Первый инженерный класс открылся в школе № 4 Губкинского, это совместный проект школы, компании «РН-Пурнефтегаз» и Тюменского индустриального университета. Об этом 8 сентября сообщили в администрации Губкинского.

В профильном классе школьники будут изучать робототехнику, 3D-моделирование, программирование и китайский язык, углубленно — математику, физику, информатику. Впервые профильное образование решили начать не в старшей, а уже в средней школе.

Фото: администрация Губкинского

«Стать учеником нового инженерного класса было непросто. Перед этим школьники проходили независимое тестирование от преподавателей Тюменского индустриального университета, 24 ученика школы сдали его успешно», — рассказали в администрации города.

Профильные предметы и китайский язык преподавать будет профессура Тюменского индустриального университета. Первая сессия состоится уже в начале октября. Педагоги будут приезжать несколько раз в год, остальное время — дистанционное обучение. Также запланированы поездки на лекции и практику в тюменский вуз и экскурсии в компанию «РН-Пурнефтегаз».

Ранее мы рассказывали о том, что в 35 школах ЯНАО откроются «Точки роста».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру