Регион учел все рекомендации Роспотребнадзора: правозащитник высоко оценил проведение выборов на Ямале

Регион учел все рекомендации Роспотребнадзора: правозащитник высоко оценил проведение выборов на Ямале
Фото: Медиа-центр Выборы 2020

Член Совета по правам человека при Президенте РФ, председатель ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод 13 сентября рассказал, что голосование на Ямале проходит без нарушений и проблем, безопасно, а также похвалил работу общественных наблюдателей.

Правозащитник огласил результаты сравнительного анализа избирательной кампании среди регионов страны. Он отметил, что на явку на избирательные участки могла повлиять и пандемия, из которой страна еще полностью не вышла.

«Ваш регион учел все рекомендации Роспотребнадзора, сделал все возможное, чтобы снизить до минимума риски при проведении избирательной кампании. В целом, избирательная кампания на Ямале проходит в рабочем режиме, без серьезных проблем, нарушений, срывов», — резюмировал Брод.

Кроме того, председатель ассоциации «Независимый общественный мониторинг»  рассказал, что хорошо себя показали общественные наблюдатели. По словам Брода, они проявляли высокую ответственность и активность.

Ранее мы рассказывали, что об отсутствии нарушений на избирательных участках Ямала говорил председатель общественной палаты ЯНАО Дмитрий Заякин. Его информацию подтвердила эксперт ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) Ольга Кучеренко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру