Андрей Воронов раскритиковал ход благоустройства в Новом Уренгое

Андрей Воронов раскритиковал ход благоустройства в Новом Уренгое
Фото: Telegram ВОРОНОВ

Врио главы Нового Уренгоя Андрей Воронов выехал на объекты, которые реализуются по проекту «Комфортная городская среда». Некоторыми моментами он остался недоволен, об этом он сообщил 18 сентября в своем Telegram-канале.

«Есть отставания по срокам. Тут отчасти соглашусь, из-за пандемии стройки в этом году везде пострадали. Но есть и другие причины. Есть непродуманные архитектурные решения, откровенно неэстетичные объекты, которые нужно дорабатывать, чтобы они были той самой комфортной городской средой», — рассказал Андрей Воронов.

Он отметил, что Новый Уренгой одним из первых начал практиковать комплексный подход к формированию комфортной городской среды.

«Мы не ограничиваемся только установкой лавочек и урн, не гонимся за количеством объектов. Еще на этапе планирования предусматриваем совмещение программ: капремонт домов, ремонт и строительство внутриквартальных проездов, благоустройство дворовых территорий. Правда, не всегда удается синхронизировать эти процессы. К сожалению, в этом году не успели выполнить проезды в микрорайоне Восточный», — добавил Воронов.

Он подчеркнул, что в целом ситуация поправима, и планы на 2020 год не будут сорваны.

Ранее Андрей Воронов уже раскритиковал ход ремонта дорог в Новом Уренгое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру