Кочевников Пуровского района прививают от сибирской язвы

Кочевников Пуровского района прививают от сибирской язвы
Фото: администрация Пуровского района

В Пуровском районе проводится ежегодная вакцинация коренного населения от сибирской язвы. Об этом 21 сентября рассказали в пресс-службе районной администрации.

Бригада медицинских работников во главе с заведующей эпидемиологического отдела Таркосалинской ЦРБ Баженой Медведевой посещают удаленные поселения и стойбища для вакцинации кочевников.

Врачи уже побывали в Самбургской̆ тундре. Тех северян, которые в этом году не подлежат иммунизации против сибирской язвы, прививают от гриппа и пневмококковой инфекции.

Кроме того, медики обследуют коренное население на ВИЧ-инфекцию, согласно календарю профилактических прививок вакцинируют детей, консультируют кочевников по вопросам здоровья и профилактики различных заболеваний.

По данным врачей, в прошлом году от сибирской язвы привили примерно 600 представителей КМНС. В этом сезоне планируется поставить столько же прививок.

Отметим, на Ямале продолжается прививочная кампания против гриппа. Ранее врачи Мужевской центральной районной больницы рассказали, какие мифы пугают людей, не желающих вакцинироваться от этого заболевания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру