На Ямале стартовала посвященная безопасности детей на дорогах неделя

На Ямале стартовала посвященная безопасности детей на дорогах неделя
Фото: УМВД России по ЯНАО

С 21 по 25 сентября в образовательных организациях Ямала инспекторы ГИБДД и педагоги проведут для родителей школьников занятия, на которых расскажут о необходимости контроля за соблюдением детьми правил безопасного поведения на дороге. Подробности сообщили в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Во время «Недели безопасности» родителям расскажут о необходимости информирования детей о правилах поведения на дорогах. Помимо этого, им напомнят о важности перевозки на авто несовершеннолетних с использованием ремней безопасности, детских кресел.

За неделю в образовательных организациях обновят информационные материалы в посвященных дорожному движению уголках, скорректируют паспорта дорожной безопасности и схемы перемещения юных пешеходов по маршруту «дом-школа-дом».

А 22 сентября в Новом Уренгое состоится открытие первого на Ямале центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. На мероприятии объявят о старте масштабного проекта по обучению детей правилам поведения на дорогах «Лаборатория безопасности», который должен оказать большое влияние на снижение показателей аварийности и травматизма в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру