В Салехарде на семинаре обсудят противодействие терроризму

В Салехарде на семинаре обсудят противодействие терроризму
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В ямальской столице стартовал семинар по теме «Профилактика экстремистских и террористических проявлений в субъекте Российской Федерации». Подробности 21 сентября рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Семинар открыл заместитель губернатора Ямала Аркадий Бессонов. В мероприятии принимают участие больше 80 человек, это представители муниципальных антитеррористических комиссий автономного округа, сотрудники аппаратов антитеррористических комиссий Ханты-Мансийского автономного округа, Татарстана, Чувашии, Кировской области и других регионов.

В течение четырех дней они будут обсуждать способы противодействия вовлечения молодежи в деятельность экстремистских и террористических организаций, ознакомятся с опытом дерадикализации сторонников экстремизма и терроризма, изучат влияние деструктивного контента на людей и поделятся опытом сопровождения антитеррористической деятельности в СМИ.

Ранее мы рассказали, что с 27 сентября по 2 октября в Салехарде, Новом Уренгое, Ноябрьске и Муравленко состоится серия круглых столов по вопросам межнациональных отношений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру