Яркий фасад и уютная столовая: Андрей Воронов проинспектировал работы в двух школах Нового Уренгоя

Яркий фасад и уютная столовая: Андрей Воронов проинспектировал работы в двух школах Нового Уренгоя
Фото: администрация Нового Уренгоя

Врио главы Нового Уренгоя Андрей Воронов посетил школы №3 и №5, где сейчас проводят ремонтные работы. Об этом сообщили в администрации газовой столицы.

В третьей школе обновляют фасад здания. Каким он будет, решали совместно руководство учреждения и архитекторы. Облицовку делают из качественных алюминиевых композитных панелей. Подрядчик обещает: материалы прослужат долго и без потери своих эстетических свойств.

Фото: администрация Нового Уренгоя

Побывав в пятой школе, Андрей Воронов проверил, как проводится реконструкция столовой на 180 мест. Особое внимание будет уделено освещению и цветовым решениям.

Фото: администрация Нового Уренгоя

Как отметил врио градоначальника, многие городские образовательные учреждения нуждаются в капремонте либо реконструкции. По его мнению, такие работы должны проводиться комплексно, чтобы строители не возвращались на объекты каждый год.

«Главная задача реновации — не просто сделать ремонт, а пересмотреть пространственные решения, создать современные образовательные пространства», — подчеркнул он.

А на прошлой неделе, как писал «МК Ямал», Андрей Воронов проинспектировал городские стройки, реализующиеся в рамках проекта «Комфортная городская среда». По итогам визитов он сделал множество замечаний, касающихся, например, непродуманных архитектурных решений и откровенно неэстетичных объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру