На Ямале для молодежи заработал проектный офис «Россия — Арктический Совет»

На Ямале для молодежи заработал проектный офис «Россия — Арктический Совет»
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

23 сентября в московском офисе Росмолодежи запустили проектные офисы. Среди четырех регионов, отобранных для организации работы в ближайшие годы по различным направлениям международного молодежного сотрудничества, представлен Ямал. Подробности рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Ямальский проектный офис по направлению «Россия — Арктический совет» презентовал директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО, член наблюдательного совета от округа Наиль Хайруллин. Проектный офис будет обеспечивать взаимодействие молодежи и молодежных организаций России и стран Арктического совета.

«С переходом к Российской Федерации председательства в Арктическом совете ответственные за данное направление работы департаменты готовы выступить центральной площадкой по развитию международного молодежного сотрудничества в Арктическом совете. Благодаря инструментам молодежной дипломатии будет заложен фундамент для будущего взаимодействия лидеров стран Арктического региона», — рассказал на пресс-конференции замгубернатора Ямала, директор окружного департамента внешних связей Александр Мажаров.

На Ямале в рамках работы проектного офиса предложено провести международные молодежные мероприятия до 2023 года, направленные на поддержку и развитие волонтерства, дружеских взаимоотношений и сохранения культуры КМНС, объединения молодежных лидеров стран Арктического совета.

Ранее мы рассказали, что 23 сентября в Москве началась работа форума, посвященного 30-летию со дня образования ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ (КМНСС и ДВ). На мероприятие прибыла и делегация из Ямала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру