Пожарный из Пурпе стал лучшим на Ямале

Пожарный из Пурпе стал лучшим на Ямале
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В Надыме закончился региональный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» среди пожарных. Первое место занял Сослан Багаев из Пурпе, сообщили 25 сентября в пресс-службе правительства ЯНАО.

В конкурсе участвовали 14 работников подразделений противопожарной службы Ямало-Ненецкого автономного округа. Судейская коллегия подвела итоги и определила победителей в номинациях «Лучший пожарный» и «Лучший водитель пожарного автомобиля».

В номинации «Лучший пожарный» первое место завоевал, как мы уже отметили, пожарный ПЧ по охране поселка Пурпе Сослан Багаев, второе место получил Антон Кинев из поселка Тазовский, третьим стал Иван Питласов из Аксарки.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В номинации «Лучший водитель пожарного автомобиля» лучшим признали Мурата Абдулхаликова из поселка Тазовский, второе место занял Владимир Черных из села Красноселькуп, третье — Андрей Чернов из Пангоды.

Кроме того, выбирали самых-самых и из числа молодых участников. В номинации «Лучший пожарный» отмечен Константин Нензелов из села Мужи, а лучшем водителем пожарного автомобиля признали Павла Бакшеева из Салемала.

Победителям и призерам конкурса вручили дипломы, денежные сертификаты и памятные сувениры.

Кстати, на Ямале выбрали лучшего воспитателя. Им стала Елена Васильева из Муравленко. Напомним, учителем года автономного округа в этом году тоже стала педагог из этого города — учительница русского языка и литературы Любовь Яровенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру