Вахтовик и романтик: в ЯНАО разработали типы ямальских туристов

Вахтовик и романтик: в ЯНАО разработали типы ямальских туристов
Фото: Instagram dep.yamolod

Департамент молодежной политики и туризма Ямала в своем Instagram 27 сентября оригинально поздравил всех причастных с Днем туриста. Представители департамента разработали типы ямальских туристов и расписали их особенности.

Турист-полярник. Точно знает, что делать и кому звонить при встрече с белым медведем. Как правило, при себе всегда имеет «узелок» покорителя Арктики. Обязательная вещица в нем — солнцезащитные очки. И, наверняка, крем с SPF.

Фото: Instagram dep.yamolod

Турист-москвич. Поход в горы — как селфи-тур: не привез фотки, значит, не было. Такой турист не всегда угадывает с одеждой, но на Дне оленевода всегда выглядит ослепительно.

Фото: Instagram dep.yamolod

Турист-романтик. Ямал для такого туриста — край Богов. Этот персонаж точно знает, что лучшие места в природном «кинотеатре» — на вершине горы Рай-Из. Как выявить его среди других туристов? Он непременно напишет километровый пост-восхищение в Instagram, когда приедет из похода. Или же решит остаться.

Фото: Instagram dep.yamolod

Турист-вахтовик. Путешествие на Край земли, пусть и с целью заработка — это все же путешествие. Единственный из всех туристов он возвращается с приумноженным капиталом. Конечно же, везет родным рыбу и оленину в качестве скромного сувенира.

Фото: Instagram dep.yamolod

Турист-интурист. Здесь есть множество подтипов. Некоторые из них — арабские принцы (были замечены на Дне Оленевода), китайские инвесторы (были замечены на Сабетте), европейские ученые (были замечены на ямальских воронках). Ямал для таких туристов — 100% общепризнанная ассоциация с Россией: снег, медведи, ушанка.

Фото: Instagram dep.yamolod

В комментариях к посту жители Ямала предложили еще один тип: турист-местный. Это тот, кто почти нигде не был на Ямале и делает снисходительное лицо, увидев восторг других туристов, при этом мускуна ест в отпуске.

Напомним, ранее мы рассказывали о самых популярных туристических маршрутах Ямала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру