В ЯНАО открыли 35 новых «Точек роста» для школьников

В ЯНАО открыли 35 новых «Точек роста» для школьников
Фото: департамент образования ЯНАО

Ямал присоединился к Всероссийскому марафону открытий образовательных центров «Точка роста». Уже действуют 35 подразделений. Об этом сообщили в окружном департаменте образования.

Первые «Точки роста» открылись год назад в десяти школах округа. Современные образовательные центры оценили педагоги и ученики в селах Белоярск, Катравож, Мужи и Ныда, в поселках Тазовский, Красноселькуп, Пурпе и Новый Порт, а также в Салехарде и Муравленко.

Обдорскую гимназию, в которой теперь тоже есть это подразделение, поздравил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов. Он же рассказал, что по нацпроекту «Образование» планируется оснастить современным оборудованием 27 тысяч школ в селах и малых городах.

«Мы стремимся к тому, чтобы каждый ребенок, где бы он ни жил, получил качественное образование и мог развить свои таланты», — отметил министр.

Напомним, первая в ямальской столице «Точка роста» действует с 2019 года в школе №3. В этом подразделении детей обучают технологии, математике и информатике, физкультуре и ОБЖ.До 2024 года планируется открыть эти центры во всех школах города.

«Точка роста» — это структурное подразделение школы, инновационная среда для выявления и развития способностей и талантов учащихся. Например, детей, желающих посещать кружки технической направленности, будут там учить азам 3D-моделирования и робототехники, работать со шлемами виртуальной реальности и вести проектную деятельность. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру