В Новом Уренгое почти готов инфекционный госпиталь

В Новом Уренгое почти готов инфекционный госпиталь
Фото: Telegram Андрей Воронов

В газовой столице на финишную прямую вышло возведение нового инфекционного госпиталя на 200 койко-мест. Об этом 1 октября рассказал в своем Telegram врио главы Нового Уренгоя Андрей Воронов.

Фото: Telegram Андрей Воронов

В настоящее время в здание уже подвели инженерные сети, готова станция обеззараживания сточных вод. В ближайшее время в госпитали подведут тепло и начнут заниматься внутренней отделкой.

Фото: Telegram Андрей Воронов

Кроме того, рабочие заасфальтировали подъездную дорогу к учреждению здравоохранения. Скоро завершится и благоустройство прилегающей территории.

«Делать прогнозы не буду. Эпидситуация может измениться в любой момент. Мы все слишком хорошо помним май-июнь. Рост заболевших тогда был таким резким, что медицинские службы работали на пределе своих возможностей. Сейчас, несмотря на довольно спокойные показатели по Новому Уренгою, нужно быть готовыми, что дополнительные площади, спецоборудование могут понадобиться в любой момент», — отметил Воронов.

Фото: Telegram Андрей Воронов

Также первый замглавы газовой столицы отметил, что у подрядчика есть все условия и ресурсы, чтобы сдать объект в установленные сроки – до конца октября.

Ранее компания «Ростелеком» установила камеры видеонаблюдения на строительной площадке.

Фото: Telegram Андрей Воронов

Новый инфекционный госпиталь на 100 коек строится и в Салехарде. Решение о строительстве больниц принял губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в целях подготовки ко второй волне коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру