На Ямале стартовала штабная тренировка по гражданской обороне

На Ямале стартовала штабная тренировка по гражданской обороне
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

2 октября в 1:00 на территории автономного округа началась штабная тренировка сил и средств гражданской обороны (ГО). Подробности рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

С начала старта мероприятия буквально за несколько минут оповестили руководство гражданской обороны Ямало-Ненецкого автономного округа и органов местного самоуправления о начале учений. В 04:00 на подвижном пункте управления ЯНАО прошел сбор.

Целью тренировок является повышение эффективности управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и крупных пожаров.

На учениях проверят готовность органов управления и сил ГО всех уровней к ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по гражданской обороне. Особое внимание уделят оповещению и сбору руководящего состава, постановке учебных задач, уточнению действующих планов по защите населения.

Напомним, на Ямале с 22 по 23 сентября прошли командно-штабные учения по ликвидации ЧС, связанных с розливом нефти и нефтепродуктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру