В Новом Уренгое для больных COVID-19 расконсервируют госпиталь НГХК

В Новом Уренгое для больных COVID-19 расконсервируют госпиталь НГХК
ФОТО: TELEGRAM ЯМАЛ. ОФИЦИАЛЬНО

Власти Нового Уренгоя приняли решение расконсервировать инфекционный госпиталь на базе Новоуренгойского газохимического комплекса (НГХК). Об этом в своем telegram-канале сообщает исполняющий обязанности главы города Андрей Воронов.

После открытия в госпиталь планируют перевести пациентов, которые болеют коронавирусом в легкой форме. К такому решению привело увеличение числа пациентов с COVID-19 в стационаре.

«За несколько дней число занятых коек выросло с 70 до 90. Это, в том числе, вахтовики и пациенты из Тазовского, Красноселькупа и Тарко-Сале. Эти меры нужны, мы должны быть готовы к любым событиям. А достаточный коечный фонд – главный задел, который нужно предусмотреть», – отмечает Андрей Воронов.

По его словам, ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции остается напряженной. По Ямало-Ненецкому автономному округу наблюдается рост новых случаев заболевания. Отметим, что в газовой столице также на финишную прямую вышло возведение нового инфекционного госпиталя на 200 койко-мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру