На Ямале 50 молодых педагогов получили по 600 тысяч от губернатора

На Ямале 50 молодых педагогов получили по 600 тысяч от губернатора
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В преддверии Дня учителя 50 молодых и перспективных педагогов из Ямала получили гранты от губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова на 600 тыс. руб. каждый. Подробности 5 октября рассказали в пресс-службе окружного правительства.

В конкурсе на гранты участвуют педагоги в возрасте до 30 лет, с высшим образованием и опытом работы в системе образования округа меньше года. Заявки на участие поступили от 64 педагогов.

Среди победителей — 32 школьных учителя (номинация «Новый учитель Ямала»), 13 специалистов дошкольного образования (номинация «Я — воспитатель Ямала»). Еще пять победителей стали лучшими в новых номинациях «Я — педагог допобразования» и «Я — педагог колледжа».

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

«Один из главных критериев при выборе кандидатов на получение гранта – инновационная идея, которую учитель готов воплотить в педагогическую практику, и тем самым качественно улучшить образовательные результаты в школе», — уточнила директор департамента образования ЯНАО Марина Кравец.

Потратить деньги педагоги-победители могут на свое усмотрение — на личное или школьное развитие. Например, в Лабытнанги учитель физики и информатики Иван Новичихин предложил развивать в гимназии робототехнику. На средства гранта он уже запланировал покупку программного обеспечения для реализации своей идеи.

Напомним, в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) ребята из Ямала пополнили копилку автономного округа новыми медалями — двумя серебряными, двумя бронзовыми, а также семью медальонами за профессионализм. Все призеры соревнований из автономного округа, а также подготовившие их наставники, будут награждены губернаторскими грантами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру