«Полгорода приехало за баксами»: жители Салехарда массово прибыли на поиски бутылки от «Орла и решки»

«Полгорода приехало за баксами»: жители Салехарда массово прибыли на поиски бутылки от «Орла и решки»
Фото: orel-i-reshka.friday.ru

Вечером 6 октября в эфире телеканала «Пятница» показали выпуск шоу «Орел и решка. Россия», снятый на Ямале. По традиции ведущие программы спрятали на территории бутылку с сотней долларов внутри, и сразу после эфира сотни жителей Салехарда отправились за деньгами. Подробности — в нашем материале.

Поиски денег

Телеканал «Пятница» запустил новый сезон шоу «Орел и решка», посвященный путешествиям по России, ведущими стали Тимур Родригез и Регина Тодоренко. Как и в предыдущих сезонах программы, ведущие, прибыв в город, прячут на его территории бутылку, внутри которой — 100 долларов. Любой местный житель может обнаружить клад и стать обладателем неплохой суммы.

В августе съемочная группа телеканала побывала в Салехарде, именно здесь была спрятана бутылка с деньгами. Телеведущая Регина Тодоренко оставила клад среди деревьев за памятником мамонту, пожелав, чтобы нашедший деньги потратил их на самое ярчайшее путешествие по Ямалу. Вечером 6 октября выпуск, посвященный ЯНАО, вышел в эфир, и сразу после премьеры к мамонту Мите пожаловали многочисленные гости.

Как сообщают очевидцы, на поиски бутылки с сотней долларов приехали салехардцы со всех районов окружной столицы. В редакцию «МК Ямал» прислали видеозапись с места событий — жители Салехарда массово приехали к мамонту и отправились искать клад в потемках.

Между тем, незадолго до выхода телепередачи в соцсетях Салехарда отметился молодой человек, который за половину суммы был готов назвать точное место, где Регина Тодоренко спрятала заветную бутыль.

В комментариях к посту желающих воспользоваться «заманчивым предложением» не нашлось, многие салехардцы не поверили «бизнесмену» и удивились, почему он не забрал себе все 100 долларов, если знал, где спрятан клад. Также комментаторы отметили большое число «поисковиков», приехавших вечером 6 октября за деньгами.

«Уже полгорода в тот район поехали баксы искать», — написал Антон Болотских.

Счастливый обладатель сотни долларов от «Орла и решки» пока в соцсетях не объявился. Кстати, некоторые салехардцы в городских пабликах отметили, что вчерашняя вечерняя поездка была напрасной для всех: заветную бутыль нашли еще в августе — сразу после того, как ее спрятала Регина Тодоренко.

«Орел и решка» на Ямале

Выпуск шоу, посвященный Ямалу, начался с аэропорта Салехарда, здесь телеведущие подкинули монетку и отправились каждый своей дорогой. Регина Тодоренко по жребию стала обладательницей безлимитной карты, а Тимур Родригез открывал для себя Ямал с сотней долларов в кармане — то есть, у него было чуть больше семи тыс. рублей.

Регина Тодоренко арендовала вертолет и на нем прилетела в Приуральский район — на Байдарацкое стойбище оленеводов. Здесь она каталась на нартах, которые везли олени, пыталась заарканить животных и пробовала национальную еду — мускуна, оленину и морошку.

Фото: orel-i-reshka.friday.ru

Затем на вездеходе телеведущая отправилась к месту своего ночлега — в 500 м от моста «Факел». Она с помощью мужчин построила чум, узнала, что помыться здесь можно только в реке, и устроилась спать на полу чума на оленьих шкурах. Перед сном телезвезда попробовала сырую оленью кровь — деликатес пришелся Регине не по душе.

Тимур Родригез из аэропорта поехал на автобусе в Обдорский острог, по пути выяснил, что отели в Салехарде очень дорогие, и отправил заявку на каучсерфинг. Прибыв в острог, шоумен забрался на колокольню, где его научили звонарскому мастерству, затем отправился в кузницу и выковал гвоздь. Кстати, здесь он спел с местными песню о карантине, но этот эпизод не вошел в выпуск. В горсаду Тимур преодолел веревочную трассу, пообедал в ресторане «Панорама» и отправился домой к салехардцу, который согласился предоставить ему кров. Здесь телеведущему тоже налили оленьей крови, которую он оценил высоко.

Фото: orel-i-reshka.friday.ru

На следующий день Регина Тодоренко позавтракала сырой рыбой — строганиной — и поехала пересекать Полярный круг, после чего на вездеходе прибыла в Горнокнязевск в резиденцию Ямал Ири. Дедушка выслушал стишок и одарил телеведущую подарками, а также провел обряд очищения от негативной энергетики.

Кстати, от злых духов очистился и Тимур Родригез: на квадроцикле шоумен прибыл в этнопарк и посетил чум, где коренные ненцы провели обряд. Затем телеведущий отправился на улицу Чубынина в Салехарде и полюбовался муралами, а затем сам принял участие в нанесении логотипа «Орла и решки» на стену одного из домов. Тодоренко в это время приехала в Окружной дом ремесел, познакомилась с местным косторезом и своими руками вырезала оберег.

Фото: orel-i-reshka.friday.ru

В итоге Тимур Родригез потратил на путешествие всего полторы тыс. рублей, а Регина Тодоренко — 1,4 млн. Подводя итоги поездки, телеведущие назвали Ямал невероятным местом, где живут прекрасные люди — не такие, как во всей остальной России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру