Нефтяники Ноябрьска отработали действия при ЧС на месторождениях

Нефтяники Ноябрьска отработали действия при ЧС на месторождениях
Фото: Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз

В компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» прошли масштабные учения, на которых сотрудники предприятия совместно с представителями МЧС отработали действия при разливе нефтепродуктов. Об этом 7 октября рассказали в пресс-службе компании.

Тактические учения прошли на территории четырех месторождений, свои навыки при условном ЧС демонстрировали 70 человек, были задействованы 22 единицы техники.

Фото: Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз

«Мероприятия позволили проверить готовность всех служб к нештатным ситуациям, отработать практические навыки и слаженность взаимодействия при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. В ходе учебно-тренировочных занятий были оперативно предприняты все меры, необходимые для устранения ЧС и минимизации рисков разлива нефтепродуктов», — рассказали в компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».

Уточняется, что все поставленные в ходе учений задачи были успешно и оперативно выполнены. Такие мероприятия у нефтяников Ноябрьска проходят регулярно, это помогает сотрудникам быстро реагировать и принимать меры в случае возникновения реальных угроз.

Напомним, на Ямале с 22 по 23 сентября прошли командно-штабные учения по ликвидации ЧС, связанных с розливом нефти и нефтепродуктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру