Дмитрий Артюхов поздравил дорожников Ямала с праздником

Дмитрий Артюхов поздравил дорожников Ямала с праздником
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Ежегодно в третье воскресенье октября в России профессиональный праздник отмечают работники дорожного хозяйства. На Ямале 2020 года стал отправной точкой для масштабного строительства и реконструкции, подчеркнул в своем поздравительном обращении к работникам и ветеранам отрасли губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«В ближайшие несколько лет в округе будут реализованы масштабные проекты. В их числе два исторических события: ввод в эксплуатацию моста через реку Пур и открытие сквозного проезда по трассе «Надым – Салехард». На этих ключевых объектах дорожные строители набрали высокий темп, применили новые современные технологии. Мы продолжим развивать и укреплять транспортную инфраструктуру региона, уделяя серьезное внимание муниципальным трассам»., – сказал глава Ямала.

Отметим, что летом 2020 года в округе дорожники занимались ремонтом и содержанием дорог, общей протяженностью 1 287 км. Локальные ремонтные работы проводились на отдельных участках всей дорожной сети округа. Также завершается первый этап строительства трассы «Надым – Салехард». Общая протяженность составит 344 километра, а движение планируют открыть в декабре.

Помимо этого, в прошлом году началась реконструкция участка автодороги «Коротчаево – Новый Уренгой». Полностью работы должны быть завершены в 2023 году. В этот сезон строители заасфальтировали 23 км дорожного полотна. А в конце октября откроется движение по новой автодороге «Объезд Надыма», которую строили с 2018 года. Трасса не только сократит расстояние между Новым Уренгоем и Надымом, но и решит проблему подтопления участков существующей трассы весной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру