Можно покалечиться: в Аксарке спуск детской горки упирается в ограждение

Можно покалечиться: в Аксарке спуск детской горки упирается в ограждение
Фото: vk.com Подслушано в Аксарке

Жители Аксарки обсуждают в соцсетях опасную горку на детской площадке. По словам ямальцев, горку установили таким образом, что спуск ее упирается в ограждение. Съезжая с горки, дети на скорости «влетают» в бордюр, что может привести к травмам. Пост об этом разместили в паблике «Подслушано в Аксарке» во «ВКонтакте».

«Ну как же так! Столько ожиданий, а в результате дети могут покалечиться, съезжая с горки. Покрытие, которое закрепили на бетонный бордюр, не спасет от травм», — написала Юлия Шадрина.

Фото: vk.com Подслушано в Аксарке

Ее поддержали и другие аксарковцы, заметив, что им тоже бросилось в глаза странное проектирование детской площадки.

На пост отреагировал глава Аксарки Сергей Баранов, его комментарий опубликовала администрация Приуральского района.

«Дорогие жители Аксарки, глава муниципального образования приносит извинения! К устранению данного технического недостатка приступим, как только стихнет погода! Решение по устранению только одно: развернуть весь комплекс на 20 градусов в целях безопасности наших детей и внуков! Сам планирую внука привезти на эту красивую площадку! Дополнительно сообщаю, что вход к данному спуску комплекса временно ограничен», — прокомментировал Сергей Баранов.

Напомним, год назад опасная горка появилась в Ноябрьске, ее спуск «обрывался» высоко над землей, что приводило к травмам отдыхающих детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру