В Губкинском 8 детских площадок оснастили уличными кинотеатрами

В Губкинском 8 детских площадок оснастили уличными кинотеатрами
Фото: Заксобрание ЯНАО

В Губкинском сразу на восьми детских площадках оборудовали уличные кинотеатры, где ребята могут с помощью интерактивного меню выбирать мультфильмы для просмотра. На открытии одного современного детского городка побывал заместитель председателя Законодательного собрания ЯНАО Виктор Казарин. О поездке депутата 20 октября рассказали в пресс-службе ямальского парламента.

«Губкинский – город счастливого детства. Под таким лозунгом обновляют и строят новые объекты. На открытии площадок присутствуют десятки ребятишек. Они вспоминают, что раньше идти сюда не хотелось. Сейчас детские площадки образцово-показательные, все сделано гармонично и безопасно», – отметил Казарин.

Всего за лето в городе обустроили 14 новых детских площадок. Также в Губкинском появилась «Тропа здоровья» общей протяженностью 1700 метров. Это новый комплекс круглогодичного использования, оборудованный для спорта и отдыха. Здесь в будущем планируют установить воркаут-зону с тренажерами и открыть пункт проката.

Парламентарий оценил и качество проведенной реконструкции проезда до дачного массива. По просьбам жителей к дачному поселку запустят автобусный маршрут. В настоящее время на стадии завершения работы по установке остановочного комплекса, который будет отапливаться в холодное время года.

Ранее мы рассказали, что трое ямальских врачей заняли кресла депутатов регионального Законодательного собрания и продолжают лечить людей. А о том, чем занимаются медики в парламенте, читайте в отдельном материале «МК Ямал».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру