В Салехарде гигантскую маску для мамонта Мити сшила одна рукодельница

В Салехарде гигантскую маску для мамонта Мити сшила одна рукодельница
Фото: Лада Перевалова

В ямальской столице на мамонта Митю надели защитную маску. «МК Ямал» узнал, что над созданием гигантского средства защиты трудилась всего одна девушка-волонтер.

Координатор Салехардского местного отделения ВОД «Волонтеры-медики» Лада Перевалова рассказала нашему корреспонденту, что рукодельница шила огромную маску для Мити на швейной машинке. На выходе получилось полотно длиной пять метров и шириной два, чтобы надеть средство защиты на Митю потребовалась лестница.

Фото: Лада Перевалова

«За последний месяц мы раздали порядка пяти тыс. защитных масок жителям города. А чтобы напоминать им о мерах профилактики, волонтеры сшили маску для мамонта Мити, теперь и он в маске, пусть и он будет здоров! Таким образом мы хотели привлечь внимание жителей к соблюдению норм безопасности и использования средств индивидуальной защиты», — отметила Лада Перевалова.

Волонтер добавила, что во время раздачи масок северянам добровольцы строго соблюдают меры предосторожности — сами работают в средствах индивидуальной защиты.

Фото: Лада Перевалова

На Ямале день за днем растет статистика заболеваемости населения коронавирусом. В связи с этим штаб акции взаимопомощи #МыВместе активизирует свою работу и приглашает в команду неравнодушных людей, готовых помогать пожилым землякам и людям на самоизоляции. Подробности в материале «МК Ямал».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру