Вода в домах Нового Уренгоя испортилась из-за незаконной врезки

Вода в домах Нового Уренгоя испортилась из-за незаконной врезки
Фото: Instagram voronov__av

Жители Нового Уренгоя пожаловались главе города Андрею Воронову на мутную воду из кранов. Оказалось, причина проблемы — в незаконной врезке магазина «Медведь», сообщил Воронов в своем Instagram.

Несколько сотен жителей микрорайона Строителей в Новом Уренгое остались без чистой воды: из кранов полилась мутная жидкость. Люди попросили главу газовой столицы разобраться в ситуации.

«В выходные специалисты занимались промывкой труб, ситуация стала лучше, но ненадолго. Причину аварийной ситуации установили: в магазине «Медведь» произведена незаконная врезка в сети. Из-за этого вода из отопления шла в систему холодного водоснабжения», — рассказал Андрей Воронов.

Он уточнил, что всем пострадавшим из-за аварийной ситуации сделают перерасчет за услуги ЖКУ. Сейчас из кранов идет прозрачная вода. Во вторник специалисты возьмут пробы для лабораторного анализа. «Уренгойгорводоканал» продолжает промывку труб. До тех пор, пока ситуация не нормализуется, людей будут обеспечивать качественной питьевой водой.

В отношении руководства магазина «Медведь» составлен протокол, предприниматель заплатит за вмешательство в систему водоснабжения.

Напомним, месяц назад на качество воды из-под крана массово жаловались жители Ноябрьска, причиной стала аварийная ситуация на водозаборе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру