Талантливые старшеклассники ЯНАО получат сертификаты на интенсивное обучение

Талантливые старшеклассники ЯНАО получат сертификаты на интенсивное обучение
Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

На Ямале 22 октября стартует прием заявок от учеников десятых и одиннадцатых классов на получение образовательных сертификатов. С их помощью школьники смогут качественно повысить свою подготовку по физико-математическому профилю, сообщил на своей странице во «ВКонтакте» глава ЯНАО Дмитрий Артюхов.

«Развить таланты каждого ребенка, который живет на Ямале, — цель, которую поставил перед нами наш президент в рамках нацпроекта по образованию. Для этого мы создали наш центр поддержки одаренных детей. Уже завтра на его сайте старшеклассники смогут подать заявки на образовательный сертификат по математике, физике и информатике. Сертификат даст возможность пройти дистанционную подготовку к ЕГЭ с преподавателями ВУЗов, а затем — принять участие в очном интенсиве в Салехарде, Ноябрьске или Новом Уренгое. Вручим сертификаты уже в начале ноября», — рассказал Дмитрий Артюхов.

В правительстве ЯНАО уточнили, что в 2020 году 440 школьников смогут получить сертификаты: 200 по математике, 140 по информатике и 100 по физике. Каждый сертификат имеет номинал в 81 тыс. рублей, с их помощью школьники смогут обучаться в интенсивных профильных сменах, организованных с участием сильнейших преподавателей страны из профильных вузов.

Напомним, выдачу сертификатов талантливым школьникам губернатор Ямала анонсировал еще летом во время своей поездки по округу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру