Уборщицу кафе в Лабытнанги накажут за отсутствие маски после анонимной жалобы

Уборщицу кафе в Лабытнанги накажут за отсутствие маски после анонимной жалобы
Фото: vk.com Лабытнанги Info

Житель Лабытнанги опубликовал возмущенный пост о том, что сотрудница кафе Grill Burg работает в общепите без маски. Администрация кафе пообещала наказать уборщицу. Анонимная жалоба была опубликована 20 октября в группе «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте».

«Вроде бы масочный режим не отменяли, а работники кафе решили, что их это не касается! Просьба к администрации данного заведения принять меры, ибо человек без всяких средств защиты стоит и занимается приготовлением пищи, которую нам, гражданам, продают! С ума сойти, заплати и заболей!» — написал возмущенный анонимный пользователь соцсети.

На пост отреагировал представитель кафе Grill Burg в Лабытнанги.

«Администрация кафе «Грильбург» благодарит вас за бдительность! Весь персонал кафе ознакомлен с правилами введенного режима, однако иногда отвлекается и забывает о его соблюдении (все же еще не привыкли мы жить в масках!). На данном фото изображен сотрудник, осуществляющий функции уборки и к приготовлению пищи не имеющий отношения. При этом администрацией заведения к данному сотруднику будет применено дисциплинарное взыскание и с персоналом будет проведена дополнительная беседа по соблюдению требований Роспотребнадзора», — написали со страницы кафе в комментариях к посту.

За бдительность автору жалобы пообещали бесплатный кофе и бургер.

Между тем, жители Лабытнанги массово осудили автора поста, назвав его поведение доносительством.

Напомним, в начале октября из-за роста заболеваемости коронавирусом в Лабытнанги усилились меры по соблюдению масочного режима в общественном транспорте, магазинах, учреждениях, где предоставляются услуги. Все массовые мероприятия были отменены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру