В Ноябрьске пройдет проверка жалобы о высаженном из автобуса школьнике

В Ноябрьске пройдет проверка жалобы о высаженном из автобуса школьнике
Фото: МУП «Пассажирские перевозки»

Муниципальное предприятие «Пассажирские перевозки» в Ноябрьске проведет проверку информации, изложенной в анонимной жалобе. В соцсетях житель Ноябрьска утверждает, что его сына-второклассника высадили из автобуса в незнакомом ему месте, из-за чего ребенок заблудился. Пост об этом опубликовали в ночь на 21 октября в группе «Злой Ноябрянин» во «ВКонтакте».

«Высадили сына из автобуса из-за того, что не смог доказать, что он школьник, ему восемь лет, второй класс. Ехал далеко, в другой конец города, высадили через четыре остановки от дома, еще надо было ехать пять. Высадили в районе каких-то «деревяшек», сын вынужден был идти пешком, потерялся! Не маршрутка, автобус рейсовый», — написал анонимный пользователь соцсети.

Жители Ноябрьска активно обсуждают ситуацию в комментариях к посту, многие ноябряне не поверили автору. Они обратили внимание на то, что аноним не указал номер маршрута и место, где высадили ребенка, а также засомневались, что в Ноябрьске можно заблудиться. Многие указали на то, что работникам муниципального транспортного предприятия запрещено высаживать детей из автобусов, даже если школьники не могут оплатить проезд.

На жалобу отреагировало МУП «Пассажирские перевозки» Ноябрьска.

«В последнее время на просторы Интернета выливается много негатива, зачастую отличающегося от реальности. Очевидность малолетнего возраста для любого вменяемого человека не ставится под сомнение. Каждому ребенку в школе выдают карту школьника, она используется для оплаты проезда и обозначает принадлежность ребенка к школе. Для производства проверки по вашему обращению прошу вас направить в наш адрес копию или фото билета, на основании которого ваш ребенок производил поездку в автобусе», — написал представитель «Пассажирских перевозок» в комментариях к посту.

Также пользователя попросили сообщить свои фамилию, имя, отчество, номер телефона и адрес проживания, на который будет оправлен ответ. Уточняется, что билет необходим для объективного установления времени, места, и лица, предположительно нарушившего свои должностные обязанности.

«Благодарю вас за информацию. Независимо от результатов проверки она помогает нам улучшить работу нашего предприятия», — подытожили в «Пассажирских перевозках» Ноябрьска.

Напомним, в конце прошлого и в начале текущего года власти Ямала активно обсуждали ситуации, когда детей высаживают из автобусов по разным причинам. Один из депутатов пообещал добиться официального запрета на высаживание школьников из транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру